Directorio Médico

Médicosorden descendente Especialidades médicas Subespecialidad Teléfonos
Abdiel Oscar Tapia González Obstetricia y Ginecología 305-6354
Abdiel Sierra Zarak Medicina Interna Endocrinología y Nutrición 305-6366
Ada Maribel Vásquez Muñoz Radiología e Imágenes 305-6307
Adan Alberto Luzcando Vasquez Obstetricia y Ginecología 305-6364
Adonai Cortés Valdés Psiquiatría Paidopsiquiatría 305-6366
Adriano Delgado Paredes Medicina Interna Endocrinología y Metabolismo 305-6352
Agueda de Pedreschi Anestesiología 229-0562
Agustín Luna Jimenez Medicina Interna Hematología 305-6351
Ahmed L. Che Enseñat Medicina Física y Rehabilitación 205-0700
Alan Smith Sousa Neumología 229-6891
Alberto Bissot Alvarez Pediatría Neonatología 229-7795
Alberto Mizrachi Martínez Pediatría 278-6608
Albino Salas Céspedes Pediatría 278-6604
Alda Lucia Moreno Obando Odontología 278-6608
Aldo Antonio Avila De Menezes Cirugía General 305-6353
Alejandro E. Martínez Ramírez Cirugía General Cirugía Pediátrica 278-6605
Alejandro Manduley Carrizo Urología Laparoscopia 229-9739
Alejandro Oscar Arosemena Sarkissian Cirugía Plástica Cirugía Plástica y Reconstructiva 269-6426
Alejandro Yuil Valdés Cirugía General 305-6365, 503-6482
Alessandro Alessandría Ortopedia y Traumatología Cirugía de mano y miembro superior 261-7275
Alessandro Ganci Cerrud Anatomía Patológica y Patología Clínica Dermatopatología e Inmunopatología 394-3447
Alexis Amat Alemán M. Urología 305-6361
Alexis E. Morón Malek Medicina Interna Cardiología 278-6605
Alfredo Henríquez Sasso Pediatría 305-6361
Alice Franco Cabrera Cirugía General Esteticista 261-9720
Alonso Antonio Alvarado Alfrette Cirugía General 229-3916
Amado Samudio Coba Medicina Interna 261-2990
Amalia Rodríguez French Medicina Interna Infectología 229-1556
Américo Lombardo Herrera Neumología 229-0632
Ana Belén Araúz Rodríguez Medicina Interna Enfermedades Infecciosas 305-6350
Ana Julia Morales Bonilla Pediatría 278-6600
Ana María de Escoffery Odontología Ortodoncia
Ana Victoria Paz Fuentes Oftalmología Retina y Vítreo 261-9440
Anastasio Ameijeiras Neurocirugía Terapia Endovascular 265-5155
Angel Cedeño Rodríguez Obstetricia y Ginecología 305-6360
Angel Díaz Marmolejo Obstetricia y Ginecología Ginecólogo Oncólogo 229-5228
Ángel Francisco Achurra Castillo Medicina Interna Reumatología 305-6360
Angel M. Wong Jaén Gastroenterología 278-6605
Antonio Aversa De León Medicina Interna Medicina Crítica y Terapia Intensiva 503-6146
Araceli De la Guardia Otorrinolaringología 261-8162
Ariadna Salas de Conte Odontología
Ariadne Itzel Sánchez Ordoñez Anestesiología Medicina del Dolor 261-8749
Ariadne Milord de Manzanares Pediatría Medicina del Dolor 229-6605
Ariel González Batista Anestesiología 261-8749
Arlett Aguilar Hernández Cirugía General 305-6360
Arturo E. Guerra Salinas Medicina Interna Cardiología 278-6606
Arturo Wong Valdivieso Oftalmología 305-6350
Ascanio Castillo Riega Otorrinolaringología 261-7147
Ascanio Castillo Sosa Otorrinolaringología Cirugía de cuello y cabeza 261-7147
Augusto Arosemena Oftalmología 261-6695
Augusto Bal Chiari Obstetricia y Ginecología Reproducción Humana 261-6824
Aurelio Maciá García Cirugía General 305-6350
Baltazar Isaza Espinosa Radiología e Imágenes Radiología Internvencionista. Diagnóstico y Terapia Endovascular 305-6302
Beatríz Testa de Andrade Cirugía General Cirugía Vascular Periférica 278-6606
Bélgica M. Moreno Rodríguez Oncología Hematología 229-6610
Benigno Quintero Morán Medicina Interna Cardiología Intervencionista 305-6358
Benjamín Del Río Hernández Cirugía General Cirugía Pediátrica 278-6605
Bernarda P. de Taylor Psicología Clínica Psicología Clínica-Cognitiva 270-1637
Berta Elida Aguilar Sánchez Psiquiatría Violencia Doméstica 305-6354
Bolivar Dávalos Barrios Pediatría Neonatología 278-6603
Bolívar Domínguez Rivera Medicina Interna Hemodinámica y Cateterismo Intervencionista 305-6365
Bolívar Franco Díaz Ortopedia y Traumatología Fracturas de Pelvis y Acetábulo 261-5861
Boris Armando Castillo Saturno Medicina Interna Infectología 261-5161
Brenda Isabel Achon Ng Odontología Odontopediatría 229-6938
Brenda Saá Quirós Otorrinolaringología 305-6353
Carla María Pérez Rosales Obstetricia y Ginecología 305-6350
Carlos Aguilar Quintero Cirugía Oncológica Cirugía Oncológica 305-6360
Carlos Alberto Perurena Vallarino Cirugía General 305-6365
Carlos Alberto Rolla Fontt Obstetricia y Ginecología 229-6671
Carlos Alberto Viggiano Vega Medicina Interna Nefrología 305-6350
Carlos Díaz Tuñon Oftalmología Ultrasonografía Ocular 229-6654
Carlos Duque Espinosa Cirugía General Urología 229-4388
Carlos Javier Moreno Moreno Obstetricia y Ginecología Endocrinología Ginecológica y Técnicas de Reproducción Asistida 261-9945
Carlos Raúl Anguizola V. Urología 261-7370
Carlos Rodríguez Centella Medicina Interna Hematología 229-6610
Carmen Baez de Ulloa Pediatría Neurología Pediátrica 229-9728
Carmen C. Charter Melgar Obstetricia y Ginecología Colposcopia 261-0797
Carmen Troya de Soto Obstetricia y Ginecología Colposcopia y Patología de Cérvix Uterino 229-6658
Carmen Vásquez Dieguez Ortopedia y Traumatología 229-4026
Cecilia Donderis Louison Medicina Interna Geriatría 229-6661
Celsa Sánchez Araúz Psicología Clínica
César Augusto Sibauste López Cirugía General Cirugía Cardiovascular y Torácica 305-6353
César Fernando Porras Harris Gastroenterología Endoscopia Terapéutica 278-6603
Constantino Trapatsas Chilas Oftalmología Córnea y Cirugía Refractiva 229-6678
Dalvys Elvira Barría Quintero Anestesiología 261-8749
Dario Benedito Acevedo Obstetricia y Ginecología 229-6421
David Corro García Otorrinolaringología 278-6607
David Crespo Urología Oncología y Trasplante renal 278-2105
David Ellis Harvey Pediatría Neonatología 229-6691
Delia De Ycaza Murillo Psiquiatría 305-6363
Diana Isabel Jimenez Lindo Odontología 261-3711
Diana Luz Tejada García Dermatología 261-9720
Diana María Solis Espino Psiquiatría 305-6350
Diana Santiago Pujol Dermatología Dermatología Pediátrica 229-5416
Diego Rey Rodríguez Medicina Interna Nefrología 6090-8218
Diego Rey Urriola Nefrología 6550-6436
Diógenes A. Arosemena Odontología 394-3300/01
Diógenes Arjona Medicina Interna Geriatría 229-6721
Diógenes Giraldo Romero Medicina Interna 305-6363
Diógenes Harris Valiente Neurocirugía Microcirugía 278-6609

Páginas